Геометрическая доска геоборд

Дидактическая игра "Волшебные резиночки"

Задача: развитие мелкой моторики рук, сенсорики, мышления, воображения, творчества.

Цель:  Учить натягивать резиночки. Придумывать из них разные узоры, закреплять цвета, геометрические фигуры, пространственные отношения. Развивать мелкую моторику и точность движений рук, зрительное восприятие, память. Воспитывать познавательный интерес, усидчивость, самостоятельность.

Использование: доска  30 х 30 см, канцелярские кнопки разного цвета, разноцветные резинки и если нужно молоточек.

Техника изготовления: на доске расположить канцелярские кнопки на расстоянии 3 см друг от друга, лучше дорожками по цвету.

Разминка: надеваем резинку на 2 пальчика, соединяем и раздвигаем пальчики.

Упражнение: Дети надевают резинки по цвету - "Цветные дорожки". Затем детям предлагаю выложить картинку по образцу (домик - окна       и    крыша, кораблик плывет по волнам, солнышко, бабочка, рыбка, геометрические фигуры и т. д)

Дидактические игры для детей от 3 – 7 лет: «Соедини гвоздики по цветам», «Построй домик для Машеньки», «Сделай квадрат,                  треугольник, прямоугольник».

Рекомендовано: детям от 3 – 7 лет.

Схемы для игр

Дата последнего обновления страницы 16.10.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»