Дидактическая игра «Помоги диким животным найти свои домики»

Предлагаемая мной игра предназначена для детей младшего и среднего возраста. Она способствует расширению знаний об окружающем мире.

Задачи игры: Обогащать представления детей о диких животных.

закрепить названия диких животных, уточнить названия их

жилищ, образ жизни, повадки, способ передвижения. Активизировать словарь. Развивать мышление, память,            внимание.

Правила игры:

Ребенок называет животных, изображенных на картинках. Затем предлагаю ему вспомнить, где они живут и как их всех вместе можно назвать. Далее даю макеты с изображениями жилищ названных животных. Ребенок раскладывает картинки животных под соответствующим домиком и объясняет свой выбор.

2 вариант: Я сама раскладываю картинки, намеренно делая ошибки. Ребенок должен поменять картинки местами, восстановив правильное соответствие, объясняя свои действия.

Дата последнего обновления страницы 16.10.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»