Отчет о проекте "Творчество во все времена" "Осень"

Отчет «Леди Осень, ты прекрасна!»

Осень очень красивое время года! Сколько красивых растений вокруг. Сколько идей для творчества возникает у творческих людей, наблюдающих за природой. Самое красивое время года -несомненно осеньОсень очень яркое время года, очень щедрое время года! Как интересно использовать в работе настоящие листья и дополнять их различными элементами, сделанными своими руками.

С  сентября по ноябрь 2018 года была проведена работа в  рамках проекта «Творчество во все времена» с детьми старшей  группы. В процессе работы над проектом нами  были проведены беседы с детьми«О погоде и происходящих в ней изменениях», заполнение календаря природы с целью расширить представление детей о взаимодействии живой и неживой природы. «Что ты заметил красивого в природе», ситуаций, их источниках, способах безопасного для природы поведения. Рассматривание в группе выставки картин «Осень глазами формировать обобщенные представления об осени как времени года, приспособленности растений и животных к изменениям в природе, явлениях природы. «Пожар в лесу» с целью расширения представлений о видах опасных для природы русских художников».

Читали прекрасные стихи русских поэтов об осени, рассказы русских писателей об этом удивительном времени года.

Совместно с ребятами была проведена выставка «Краски осени»

В рамках кружковой работы была проведена выставка поделок из соленого теста:

Родителям было предложено вместе с детьми сделать поделки из природного материала, погулять по осеннему парку, поговорить с детьми о сезонных изменениях, которые они увидят. Собрать разноцветные, осенние листья для гербария, шишки, семена и т. д. для осенней коллекции

К ребятам в гости пришла сама Золотая осень и Пугало. Дети пели песни, читали стихи, играли и танцевали. Охотно помогали героям решать создавшуюся проблему. В конце осеннего праздника Золотая осень  угостили ребят вкусными яблоками из осеннего лесаОсень- чудесная пора. Ребятам очень понравилось такое знакомство с осенью.

Так же ребята активно встретили осень в рамках физкультурного занятия, весело играли в подвижные игры, читали стихи, выполняли задания

Дата последнего обновления страницы 16.10.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»